Aussteller

Am Sonntag, 18. Mai 2014, freuen sich auf Sie:

               

Aussteller Produkt(schwerpunkt) Website
PFLANZEN
Arthur Wiesmet (Sulzbach) Hosta
Auinger Schmuckstauden (Auing) Stauden Auinger Schmuckstauden
Baumschule Bischoff (Thalmässing) Gehölze Baumschule Bischoff
Gärtnerei am Karpfenteich (Michelbach) Staudenkulturen Gärtnerei am Karpfenteich
Gärtnerei Schuster (Nürnberg) Gemüsejungpflanzen
Gerhard Goletz (Velburg) Botanische Raritäten
Rosengärtnerei Kalbus (Altdorf) Rosen Rosengärtnerei Kalbus
Sempervivumgarten (Herrieden) Sempervivum/Hauswurz Sempervivumgarten
KUNST & HANDWERK 
Anneliese Reißner  Textilien
Antik-Möbel Hof Markus Doms  (Braunshof) Antik-Möbel
Bernhard Kopp (Neumarkt) Metallskulpturen
Bretterwerkstatt Daniela Berdrow (Pilsach) Bretter
Christoph Bäumler (Deining) Holzskulpturen
Eigen-Art (Burgthann) Taschen
Feine Steine (Geiselwind) Schmucksteine
filzart (Regensburg) Filzobjekte
Gabi Maier-Marx (Beilngries) Keramik
Günter Bleicher (Wolfsegg) Stahlbildhauer
Harald Zellner (Neuhausen) Keramik
Heidi & Toni Strobl  Metallenes
Herbert Weißmüller (Berg) Steinmetzarbeiten
Holzwerkstatt Schmid (Rohrdorf) Holzkunst Holzwerkstatt Schmid
hölzern´s und rostig´s Zeuch (Kirchehrenbach)  Holzkunst
Karola Schierle (Wüstenrot) Nostalgisches
Keramik Kiehnlein (Oberasbach) Keramik
Klang – Körper – Kunst (Beratzhausen) Klangschalen Klang – Körper – Kunst
Laurentia Maria Werner (Sinzing) Grußkarten
Leinen-Laden Anneliese Reißner (Sinning) Textilien
Leonhard Fuchs (Sulzbürg) Skulpturen
Mici Myers Opale & Seifen www.micimyers.de
Monika Engelhardt (Roth) Flechtereien www.flechtereien.de
Naturkunstgalerie Susanne Roth (Nürnberg) Kunst- und Fotokarten www.sanne-roth.de
Renate Rüd (Pyrbaum) Bilder
Sandra Fürst (Allersberg) Gartenobjekte aus Glas www.sandra-fuerst.de
Stefanie Scharf (Freystadt) Seifen
Tonart – Gisela Hufe (Hilpoltstein) Gartenkeramik
Ton-Raku-Art (Allersberg) Gartenkeramik Ton-Raku-Art
Töpferei Georg Krosch (Burgkundstadt) Keramik Töpferei Georg Krosch
Wolfgang Handke Keramik, Kunst, Kakteen
Zeller Werkstätten (Hilpoltstein)
GESUNDHEIT
Elke Landerer (Pyrbaum) Feng-Shui-Beratung www.fengshui-landerer.de
Gabriele Scherer Massagen
GEA (Nürnberg) GEA
Kerstin Hildebrandt Kurzmassagen
Lari Fari (Pilsach) Gesundheitskissen Lari Fari 
Naturheilpraxis Gabriele Clausing (Beilngries)
Naturheilpraxis Ursula Pantze (Neumarkt) Steinheilkunde Naturheilpraxis Ursula Pantze
KULTUR & KULINARIK
Bio-Konditorei Langgartner (Hilpoltstein) Eis & Pralinen Bio-Konditorei Langgartner
Buchhandlung Müller (Neumarkt) Bücher Buchhandlung Müller
Doris Wiech (Altdorf) Natursalze & Gewürze Salz & Pfeffer
Feines & Leckeres aus dem Süden (Nürnberg)   Olivenöl & Gewürze Feines & Leckeres aus dem Süden
Imkerverein Sulzbürg – Werner Grasruck (Sulzbürg) Imkerverein Sulzbürg
Thai Orchid (Neumarkt)  Leibliches Wohl Thai Orchid
Obst- und Gartenbauverein (Michelbach) Leibliches Wohl
Reinhard Dietl (Parsberg) Räucherwerk
   
AUSSERDEM
Christa Schrade Kinderprogramm
Christine Lübeling Märchenerzählerin
Edith Hendrych Kinderprogramm
Eine-Welt-Laden Freystadt
Gesellschaft Deutscher Rosenfreunde e.V. Gesellschaft Deutscher Rosenfreunde e.V.
Franz Wänninger Vortragsprogramm
Hannelore Reindl  Vortragsprogramm
Kreisverband für Gartenbau und Landespflege (Neumarkt)
Petra Hegelheimer Kinderprogramm
Wasserwacht Mörsdorf Wasserwacht Mörsdorf